Нравится ли верстать

«Нравится ли верстать» — вопрос из категории CSS, который задают на 10% собеседований Frontend Разработчик. Ниже — развёрнутый ответ с разбором ключевых моментов.

Ответ

Да, верстать очень нравится! Это как собирать пазл — превращать макет в рабочий интерфейс, продумывать адаптивность, семантику и доступность. Особенно приятно видеть результат, когда всё идеально совпадает с дизайном и работает на любых устройствах. Пример: ```
Описание

Заголовок

Текст карточки

``` Люблю, когда код чистый, модульный и легко масштабируется. Верстка — это основа фронтенда, и без неё никуда!