Считаешь ли ты себя командным игроком

«Считаешь ли ты себя командным игроком» — вопрос из категории Софт-скиллы, который задают на 24% собеседований Бизнес Аналитик. Ниже — развёрнутый пример ответа, который можно адаптировать под свой опыт.

Ответ

Да, я считаю себя командным игроком. Как бизнес-аналитик, я понимаю, что успех проекта зависит от слаженной работы всех участников. Я умею слушать коллег, адаптировать свою коммуникацию под разные роли (разработчики, менеджеры, клиенты) и находить компромиссы.

Пример: в одном из проектов я помог согласовать требования между заказчиком и dev-командой, проводя воркшопы и визуализируя сложные процессы через диаграммы. Это ускорило разработку и снизило количество доработок.

Готов работать в команде, но также беру ответственность за свою часть работы.